«    Мамыр 2024    »

Лидерство учителя в школе

Рустемова Гульден Алпысовна, учитель истории, стаж 12 лет, категория первая.

С самого начала своей педагогической деятельности, я постоянно повышаю свой профессиональный уровень. Ведь именно этого от нас требует непрерывное развитие инновационных технологий и различных цифровых образовательных ресурсов. «Меняется мир, меняемся и мы» - именно такой девиз должен быть у современного, «обновленного» учителя.

В 2016 году я закончила курсы Повышения квалификации педагогических работников Республики Казахстан «Лидерство учителя в школе» основного второго уровня. И на данный момент времени являюсь ментором школы, коучем, руководителем профессионального сообщества «Фокус». Еженедельно мною проводятся коучинг-занятия, где рассматриваются основные проблемы и задачи обновленного содержания программы.

Так как «Развитие критического мышления »  является моей методической темой, я делаю

особый акцент именно на ней. На своих коучингах мы применяем все приемы и методы критического мышления. За тему своего самообразования я взяла «Внедрение 7 модулей на уроках» ,  так как изо дня в день эта тема становится все более актуальной в рамках обновления программы и неотъемлемой частью современного урока.